НОВОСТИ


1
декабря 2016 г.
четверг

В последней день уходящей осени в «Детской школе искусств» прошел праздничный концерт «Мамин день».  День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. В этот день душевные поздравления сыпались  в адрес любимых матерей и женщин. К празднику учащиеся всех возрастов готовили музыкальные и творческие сюрпризы. Малыши мастерили цветочки  и рисовали портреты своих мам, которыми украсили сцену праздничного зала. Ребята совместно с преподавателями подготовили праздничный концерт. В этот праздничный вечер на сцене звучали песни про наших мам, танцы которые не оставили равнодушным ни одного зрителя, ну и конечно же, инструментальные ансамбли учащихся и преподавателей  порадовали гостей на праздничном концерте. В фойе школы была организованна выставка творческих работ учащихся художественного отделения.

              1 декабря в день открытия декады инвалидов   в   Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями  «Умырзая» г. Мензелинска  с целью раскрытия творческих способностей и воображения детей организованна  выставка работ изготовленных детьми – инвалидами «Сделали сами своими руками».

 

 

  

Сегодня 1 декабря 2016 года в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и  инвалидов» началась декада инвалидов.

Праздничный концерт для проживающих организовали наши друзья - молодежный центр «Веста». 

 

 

 

 

12 декабря 2016 года с 12 до 20 часов в прокуратуре Мензелинского района проводится общероссийский день приёма граждан.

 

 

Сегодня 1 декабря 2016 года в день открытия Декады Инвалидов сотрудники Многопрофильного молодежного центра «Веста» организовали праздничный концерт для жителей Дома престарелых и инвалидов.

30 ноября в преддверии празднования Декады инвалидов, специалистами  отделении социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН в Мензелинском муниципальном районе совместно с Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования "Детская школа искусств" г.Мензелинска Мензелинского муниципального района РТ, была организована и проведена праздничная программа для детей с ограниченными возможностями и их родителей «Посмотри глазами радости».

Председатель совета ветеранов района Загир Зиятдинов рассказал о деятельности совета ветеранов района в течение года и о планах на будущий год, не скрывал, что общество ветеранов опирается на спонсоров, отметил, что проводит совместную работу с организациями и предприятиями города по патриотическому воспитанию молодежи.

 

С 30 ноября по 1 декабря 2016 года в г. Мензелинске проходит открытое Первенство МБУ ДО ДЮСШ «Юбилейный» по волейболу среди сборных команд юношей и девушек средних общеобразовательных школ и средне-специальных учебных заведений города и района.

Соревнования организованы в целях пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, выявления сильнейших игроков района.

В рамках декады инвалидов в районе впервые пройдет “Благотворительный марафон” с участием всех организаций, предприятий, сельских поселений.

С 1 по 10 декабря пройдут различные мероприятия для людей с ограниченными возможностями: концерты, выставки, встречи, лекции, выступления творческих коллективов, благотворительные акции, спортивно-массовые мероприятия.

1 декабря, в 10 часов, в районном дворце культуры состоится праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов. В этот день в Мензелинском доме-интернате для престарелых состоятся концерт и литературно-музыкальный вечер. В детской школе искусств состоится праздничный концерт, в краеведческом музее - мероприятие «Секреты старого сундука».

2 декабря, в 10 часов, в актовом зале администрации района состоится встреча членов общества инвалидов со специалистами отдела соцзащиты, управления пенсионного фонда, правоохранительных органов, ЦРБ, ЖКХ, горгаза. В этот же день в обществе инвалидов состоится музейно-педагогическое занятие, посвященное поэтам и писателям нашего края. В приюте «Тургай» пройдет день информации «Мы разные, но мы вместе»,

В ряде муниципальных районов Республики Татарстан доля валового продукта, произведенная малыми формами хозяйствования, составляет от 50 до 70%. Как отмечают специалисты Минсельхозпрода РТ, их дальнейшее развитие напрямую зависит от обеспеченности кормами скота частного подворья, что во многом связано с выплатой и размером арендной платы за паевые земли. Данная тема была одной из основных на зональных встречах по деловой активности сельчан с участием Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина, глав районов, сельских поселений и крестьянско-фермерских хозяйств в 2015 году. Такие встречи планируется провести и в декабре текущего года.

 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International