"Народный контроль" над нелегальным оборотом алкогольной продукции

26 августа 2015 г., среда
О нарушениях законодательства в сфере оборота и реализации алкогольной продукции МЕНЗЕЛИНЦЫ могут сообщать через «Народный контроль».
В связи с подорожанием винно-водочных изделий, реализация алкогольной продукции через магазины значительно уменьшилась. Зато процветает черный рынок, где торгуют паленым спиртным и самогоном. В итоге растет число отравлений суррогатным алкоголем. По данным Госалкогольинспекции, только в этом году в республике от отравления суррогатным алкоголем скончались 217 человек, это значит, что каждую неделю гибнут шесть человек. В стране каждая вторая бутылка алкоголя – нелегальная.
  Органы власти в Мезелинском районе, напоминают: Если  Вы стали свидетелями нарушения законодательства в сфере оборота и реализации алкогольной продукции, в том числе реализации спиртосодержащих жидкостей из частных домовладений, можете сообщить через государственную информационную систему «Народный контроль».