По дорогам героев

7 мая 2015 г., четверг

Ранним утром от автошколы РОСТО (ДОСААФ) стартовал автопробег, посвященный 70-летию Победы «По дорогам героев». Среди его участников ветераны ВОВ Михаил Тихонов, Михаил Тюкин, начальник автошколы Сергей Топоров, сотрудники молодежного центра «Веста».

За день они посети­ли мемориалы в восьми сельских поселениях района и проехали около 170 км. Жители деревень Коноваловка, Такермен, Кузембетьево, Кадряково, Николаевка, Матвеевка, Бикбулово, Аю радостно встречали автоколонну, украшенную флагами и символикой Победы. В каждом населенном пун­кте прошли митинги с уча­стием учащихся школ и местных жителей. Также были возложены венки к мемориалам и памят­никам, как дань памяти и уважения. Ветераны рассказывали молодо­му поколению о своем нелегком детстве, о во­енных годах. Участники митинга почтили минутой молчания тех, кто не вер­нулся с полей сражения. Сергей Топоров отметил, что одна из целей меро­приятия – воспитание па­триотизма у молодежи. Автопробег, организован­ный автошколой, моло­дежным центром при под­держке администрации района стал уже хорошей традицией.

Ильсеяр ХАЕРТДИНОВА