Приглашаем всех мензелинцев и гостей района принять участие в празднествах

6 мая 2015 г., среда

6 мая, в 16 часов, в районном Дворце культуры состоится праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в ВОВ.

7 мая в Казани в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля с участием лидера Татарстана Рустама Минниханова состоится республиканское мероприятие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ. Наш район представят ветераны войны и тыла: Тагдима Ахунова (д. Тулубаево), Анна Лебедева (Мензелинск), Назип Галимарданов (Тат. Мушуга), Петр Зотов (Мензелинск).

В этот же день в деревне Чупаево откроется обелиск.

8 мая в парке Победы состоится митинг в честь 70-летия Победы в ВОВ.

9 мая, в 8.30 часов, ветераны войны и тыла, участники боевых действий соберутся возле военкомата. Они направятся вдоль “живого“ коридора в парк имени Ленина. Возле районного Дворца культуры, зданий казначейства, лесхоза, драмтеатра, магазина “Пятерочка”, кафе “Минзәлә” будет играть музыка, представлены постановочные композиции. Что касается последнего, нынче к традиционным прибавятся еще 3 новых постановки (в том числе маршал Жуков на коне).

9 мая, в 9 часов, на стадионе начнется концерт с участием народного хора ветеранов, учащихся ДШИ, солистов РДК.

9 мая, в 10 часов, на стадионе им.Ленина начнется парад Победы.

Альфина Воробьёва