В республиканском конкурсе «Благотворитель 2014 года» победителем стал мензелинец Эдуард Кузнецов

27 марта 2015 г., пятница
Благотворительность в Татарстане – это часть государственной политики республики. Вчера в Казани, в «Корстоне», состоялась церемония награждения победителей ежегодного республиканского конкурса «Благотворитель 2014 года». Лидер Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил участников церемонии, вручил им награды. Подробнее об этом читайте в «Событиях недели».

В республиканском конкурсе «Благотворитель 2014 года» победителем в номинации «Предпри­ятия малого бизнеса» от Мензелинского муници­пального района стал депутат Совета района, руко­водитель ООО «РИ-Групп» Эдуард Кузнецов (среди награждённых второй слева).

Депутатский корпус района славится предприимчивыми, деловитыми во всех отношениях мужчинами. Это говорит о верной политике, проводимой руководством района.

Эдуард Иванович Кузнецов родился 1 августа 1968 года в посёлке Первомайский Перво­майского района Тамбовской области. Когда ему исполни­лось шесть лет, семья пере­ехала в Набережные Челны. После окончания 8 класса он получил специальность элек­тромонтажника в челнинском профессионально-техническом училище №57. Два года про­служил в армии, в стройбате. После демобилизации устро­ился работать на один из за­водов КамАЗа инженером 1-й категории. С целью повышения квалификации поступил в На­бережночелнинский машино­строительный техникум, днём учился, а по вечерам работал на заводе. В 1998 году открыл своё дело, свой бизнес. Ос­новная деятельность его ООО «РИ-Групп» заключается в про­изводстве и продаже инстру­ментов. Предприятие имеет со­временную производственную базу. Численность работающих составляет 45 человек, все они получают достойную зарплату, обеспечены соцпакетом. Для устойчивого, стабильного раз­вития бизнеса нужно постоянно повышать знания, в 2001 году Эдуард Иванович получил спе­циальность менеджера-эконо­миста. Он постоянно работает над повышением уровня своих знаний, в 2008 году поступил на заочное отделение универ­ситета управления ТИСБИ, ко­торый окончил в 2013 году. В 2010 году его друг Равиль Мин­нехузин пригласил в наш район, руководство района уговорило его избираться депутатом. Он не стал отказываться, был из­бран депутатом в Совет района второго созыва от Староматве­евского сельского поселения. С этого и начиналась его депу­татская деятельность в нашем районе. Мы видим его постоян­ную, неустанную заботу об ин­тересах жителей, как депутата Совета нашего района. Добрые дела великодушного, неугомон­ного, целеустремлённого, де­ловитого Эдуарда Ивановича могут для всех нас являться примером. Ему хочется, чтобы жители округа, от которого он избирался, жили в достойных условиях, ведь они того заслу­живают. Скромный, немного­словный Эдуард Иванович не любит много говорить о себе:

– Успех любого дела зависит от приложенных к его исполне­нию стараний и усилий. Где бы я ни работал, всегда старался добросовестно исполнять свои обязанности. С главой сельско­го поселения Мухаметхакимом Давлетшиным мы работаем рука об руку, дружно, во взаи­мопонимании.

Любой житель Матвеевско­го сельского поселения, у кого ни спроси, ответит, что депутат Эдуард справедливый, чело­вечный, деловой.

Высокий, худощавый, с откры­тым лицом, проницательным взглядом, всегда вниматель­ный к людям Эдуард Иванович – шагающая в ногу со временем сильная личность и грамотный руководитель, при принятии ре­шений опирающийся на непоко­лебимые жизненные принципы. Он примерный отец, с женой Дилярой воспитывает сына. Вот такой полнокровной, пол­ной забот и хлопот, гармонич­ной жизнью живёт авторитет­ный руководитель и уважаемый депутат Эдуард Иванович.

наша справка

В Матвеевке Эдуард Кузнецов выделил материалы для ремонта водонапорной башни. Регулярно ока­зывает помощь приюту «Тургай», школам поселения, оказывает материальную помощь в праздновани­ях Международного дня пожилого человека, Ново­го года, 23 февраля и 8 Марта. На деньги депутата перекрыли прохудившуюся крышу клуба в деревне Старая Матвеевка. Также он внёс вклад в строитель­ство домов для участковых уполномоченных полиции в нашем районе. Ежегодно оказывает спонсорскую помощь в проведении акций, мероприятий районного масштаба «Помоги собраться в школу», националь­ного праздника Сабантуй.

Уважаемый депутат, наш современник своим тру­дом, своим личным примером стремится сделать наше окружение лучше и добрее. За активную депутатскую деятельность Эдуард Иванович удостоен Почётной грамоты и Благодарственного письма председателя Государственного Совета Республики Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International