Рифкат Минниханов посетил Мензелинск

11 марта 2015 г., среда
В связи с осложнением обстановки и необходимостью принятия мер по снижению аварийности управлением ГИБДД МВД по Республике Татарстан в Мензелинске проведено комплексное совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

В рабочей встрече с Начальником УГИБДД МВД по РТ Миннехановым Рифкатом Нургалиевичем приняли участие сотрудники соответствующих служб, руководство администрации района, суда, прокуратуры и ССП.

Работа по профилактике детского травматизма ведется во всех детских садах. Но площадка имитированного участка дорожного движения имеется только в 11-ом детском садике. Который и посетил Рифкат Минниханов. Воспитанники детского сада «Шатлык» правила дорожного движения изучают на практике. Мини-автогородок располагается прямо на территории. На ней есть дорожные знаки, светофоры и пешеходные переходы. В роли транспорта и участников дорожного движения сами ребятишки, велосипеды и миниатюрные машинки.

Затем воспитатели и дети показали всем гостям увлекательное мероприятие по ПДД со сказочными героями, где воспитанники детского сада на деле показали свои знания.

Воспитатели ознакомили с методиками работы по БДД, так же была представлена презентация о деятельности дошкольного учреждения в целом.

Начальник Управления ГИБДД осмотрел детский сад и в целом остался доволен. Он с удовольствием пообщался с ребятами, а они, в свою очередь, продемонстрировали гостям свои знания Правил дорожного движения. В подарок от Рифката Минниханова детскому саду досталось 4 новеньких велосипеда.

Выслушал Рифкат Минниханов и местных жителей. В отделе полиции Мензелинского района прошел прием граждан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Алиса Шахабутдинова