1500 тысяч татарстанцев использовали электронные сертификаты на ТСР

22 мая 2023 г., понедельник

Отделением Социального фонда по Республике Татарстан оформлено более 1 500 электронных сертификатов на технические средства реабилитации (ТСР).
На общую сумму свыше 30 млн. рублей.
Электронный сертификат – это запись в реестре, привязанная к номеру карты МИР.
Сервис организован так, что деньги, выделенные на покупку, не перечисляются на карту, а резервируются под каждое ТСР (в соответствии ИПРА) в бюджете Федеральным казначейством, и напрямую отправляются продавцу при покупке изделия с использованием карты МИР.
В электронном каталоге Фонда представлено более 6,9 тыс. изделий реабилитации от 740 производителей и поставщиков. В нем можно найти цены, а также адреса магазинов, принимающих к оплате электронные сертификаты. Список постоянно расширяется.
Оформить сертификат, получить его и заказать необходимое средство реабилитации можно не выходя из дома в личном кабинете Соцфонда или на портале Госуслуг.