Мензелинский комплексный центр социального обслуживания населения сообщает

23 марта 2023 г., четверг

В рамках Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан, весело и дружно прошли массовые гуляния, приуроченные празднику  весеннего равноденствия Навруз в селах Тулубаево, Гулюково, Деуково Мензелинского района.

Социальные работники совместно с работниками культуры в рамках программы «В гармонии с возрастом» организовали для пожилых получателей социальных услуг  развлечения с привлечением серебряных волонтеров и учащихся средних образовательных школ данных сельских поселений.

Мероприятия отличались своей содержательностью, красочностью. Были  проведены игры, конкурсы, викторины. Исполнялись песни, танцы. В конце праздника силами сельчан и волонтеров были организованы чаепития с ароматными свежеиспеченными блинами и масленой кашей. 

Празднование «Навруза» для пожилых людей и инвалидов, стало доброй традицией в данных селах. Этот праздник  дарит не только радость и  позволяет достойно провести досуг населению, но и служит сохранению народных обычаев и культуры татарского народа.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International