В Мензелинске на высоком уровне прошли соревнования рыбаков и фестиваль ухи

18 февраля 2023 г., суббота

Соревнования рыболовов и фестиваль ухи проходят в городе в 4-й раз. В этом году соревнования рыбаков и фестиваль ухи проводились у Екатерининского моста. Число участников соревнований было около 60 человек. Было много рыбаков и приехавших посмотреть на них. В командном соревновании в номинации ”Папа, мама и я” победы удостоилась семья Коршуновых. “Самую большую рыбу” весом 165 граммов поймал Никита Стрекалов. В номинации ”Лучший мужчина-рыболов“ отмечен Эмиль Абдуллин, в номинации ”Лучшая женщина-рыболов“ – Гульчачак Шишкина, в номинации ”Первая рыба” – Денис Балакаев. Самым пожилым рыбаком признана Карима Шишкина из села Старый Мелькен (76 лет).
Первое место в командном зачете по рыбной ловле заняли мужчины – работники ООО “МензелинскСервис”. Они все вместе поймали 2 кг 675 граммов рыбы. Второе и третье места разделили парни из команд ”Друзья“ и ”Мензиль фишт”.
В номинации ”Самая вкусная уха” не было равных Мензелинскому педагогическому колледжу. Второе место заняли команды Кадряковского и Верхнетакерменского сельских поселений, третье – Старомазинского и имени Воровского сельских поселений. На фестивале ухи среди команд первое место занял отдел социальной защиты района, второе – Староматвеевское и Старомелькенское сельские поселения. А команда администрации района довольствовалась третьим местом. Гран-при фестиваля ухи был удостоен районный отдел по делам молодежи и спорту. Победителей в каждой номинации поздравил руководитель исполнительного комитета района Марат Каримов, вручил Дипломы и специальные призы.
Затем всех угостили ухой и горячим чаем, а также отведали блинов. На соревнованиях по рыбной ловле и фестивале ухи также была возможность с удовольствием потанцевать и повеселиться.

http://menzela.ru/news/tema-dnya/v-menzelinske-na-vysokom-urovne-prosli-sorevnovaniia-rybakov-i-festival-uxi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International