Приглашаем всех на Всероссийский фестиваль креативных санок SUNNYФЕСТ!

6 февраля 2023 г., понедельник

В Татарстане завершается подготовка к Всероссийскому фестивалю креативных санок SUNNYФЕСТ. На родине одного из экстремальных, ярких, непредсказуемых событийных праздников уже установили горку и ждут погоды, чтобы «нарастить» ее длиной в целую улицу. Именно по ней 11 февраля предстоит спуститься 50 командам со всех уголков России.

За 7 лет зрители SUNNYФЕСТ видели все - от знаменитого «КАМАЗа» на полозьях, до печей, кроватей и танков, пришедших в движение только потому, что тех удачно столкнули с трёхметровой высоты. Впрочем, для победы мало креативного дизайна техники, пассажиры должны выглядеть соответствующе, эффектно презентовать себя перед спуском и не выпасть из своих импровизированных кресел на потеху публике. А это удаётся не всем, дистанцию в 450 метров одни преодолевают с ветерком, другие с потерями членов экипажа или всей техники. Но даже такие имеют шанс победить в номинации «Где это видано!» или забрать себе приз зрительских симпатий. Отдельную номинацию организаторы фестиваля предусмотрели для саней с подсветкой. Они спустятся с горы «на десерт» и будут оцениваться по степени креативности и освещенности.

Команды не ограничены какой-либо темой. Однако, большинство самодельных машин всегда строятся на отношении их авторов к главным событиям года, обстоятельствам и героям. К примеру, в «ковидный год» мастера стремились посвятить свои выступления врачам, рассказать о своём отношении к пандемии и вакцинации, строили свои сани в виде карет скорой помощи, шприцов. Организаторы уверены, в этом году фестиваль получится самым патриотичным. Такие популярные «Победа будет за нами!» и «Своих не бросаем!» будут украшать плакаты и сами сани.

Фестиваль организует Администрация Мамадышского района. Призовой фонд состязаний - 150 тыс. рублей. Его разделят между собой участники из разных городов, крупных компаний и небольших предприятий, семейные экипажи. В разные годы компанию им составляли Глава района Анатолий Иванов, министры, артисты, журналисты. К примеру, ради удачных кадров в креативные сани ежегодно садится корреспондент Первого канала Светлана Костина.

В перерывах между заездами гости фестиваля могут фотографироваться, принимать участие в других конкурсах, выбирать сувениры на ярмарке, смотреть концерт.

Приглашаем вас на фестиваль 11 февраля 2023 года. Начало в 10:00. Место проведения: Республика Татарстан, город Мамадыш, ул. Советская/ул. Гагарина

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International