Мензелинский педагогический колледж им. Мусы Джалиля сообщает

20 января 2023 г., пятница

Сегодня,20 января 2023 года, на базе ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» состоялся семинар «Проблемы и перспективы подготовки юных спортсменов на основе учета физического, духовно-нравственного развития и патриотических чувств», который завершил курсы для тренеров спортивных школ г. Мензелинск.  Данные курсы были организованы по поручению главы района Айдара Салахова.

В работе семинара приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета района Нэля Бикеева, руководитель МКУ "Отдел по делам молодежи и спорту» Фаяз Хизбуллин, руководитель МКУ «Отдел образования» Леонид Петраев,  директор ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» Ренат Ибрагимов, руководители спортивных школ города и тренеры, учителя физической культуры.

Цель семинара - повышение профессиональной компетентности педагогических работников, тренеров и других специалистов в области реализации основных направлений патриотического воспитания детей и молодежи и совершенствование механизмов взаимодействия учреждений образования, физической культуры и спорта в области патриотического воспитания детей и молодежи.

Семинар начался с торжественного открытия, в ходе которого руководители поприветствовали всех участников. Преподаватели педагогического колледжа подготовили для тренеров интересные выступления. Эльвира Гиргирчик со студентами отделения «Физическая культура» порадовали  зрелищным спортивным представлением, Надежда Мясникова озвучила актуальные проблемы патриотического воспитания детей и молодежи, Сергей Титов продемонстрировал методики, используемые при выявлении одаренных детей в области физической культуры и спорта, психологические тренинги и упражнения педагога-психолога Гульфинур Нуретдинововой вызвали особенный интерес у слушателей.

Работа семинара продолжилась в формате круглого стола.  Острая дискуссия развернулась по следующим вопросам: пути преодоления кадрового дефицита в области физической культуры и спорта; взаимодействие школьного учителя физкультуры и спортивного тренера; выявление спортивно одаренных детей в рамках общеобразовательных учреждений; чествование лучших спортсменов и тренеров на муниципальном уровне. Были достигнуты компромиссные решения имеющихся проблем, а также были озвучены новые инициативы и идеи в области развития физической культуры и спорта Мензелинского района.

Семинар завершился церемонией вручения сертификатов.

 

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International