Представители старшего поколения Мензелинска отпраздновали Старый Новый год

13 января 2023 г., пятница

Праздник прошел в фойе здания государственного татарского драматического театра им.С. Амутбаева.

Отмечать Новый год в России принято долго и с размахом – в январе мы отдыхаем больше недели. Однако праздничное настроение сохраняется и после окончания официальных каникул, ведь в ночь с 13 на 14 января вся страна отмечает Старый Новый год. В честь этого Совет ветеранов Мензелинского района провел праздничное мероприятие для пожилых людей. От имени главы района гостей праздника с Новым годом поздравила заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Нэля Бикеева.

Новогоднее мероприятие открыл хор ветеранов своими веселыми песнями. Председатель совета ветеранов Фиразия Сафиуллина также поприветсвовала гостей и адресовала им свои пожелания.

Руководитель ТОС № 3 Надежда Волощенко вместе со студентами педагогического колледжа нарядились Дедом Морозом и Снегурочкой и радовали гостей. Члены районного Дворца культуры, общества инвалидов также организовали интересные игры в образах разных персонажей, танцевали, пели вокруг елки.

Не остались в стороне от этого праздничного мероприятия и села района. Под руководством художественного руководителя Новомелькенского Дома культуры Зулейхи Гилязовой, заведующей клубом Дусай-Кичу Гульнары Гайсиной также было показано театрализованное представление.

Отдохнув и набрав достаточно позитивной энергии и сил на весь год, гости с хорошим настроением разошлись по домам.

http://menzela.ru/news/tema-dnya/predstaviteli-starsego-pokoleniia-menzelinska-otprazdnovali-staryi-novyi-god

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International