В Мензелинском районе будет проведена приёмка кормозаготовительной техники

24 мая 2022 г., вторник

Механизаторы хозяйств района не сидят без работы и в дождливую погоду. Они занимаются ремонтом кормозаготовительной техники.

В хозяйствах еще многое предстоит сделать.В ООО ”Камский бекон” и хозяйстве “Заиковский” вся техника готова к сеноуборочной работе, механизаторы ждут только старта этой важной кампании.  А в некоторых хозяйствах, серьезно относясь к заготовке кормов на зиму, все машины механизации укомплектованы таким образом, чтобы они были зайти на поля с многолетними травами.  А в некоторых КФХ нужно отремонтировать косилки, найти и привезти запасные части. В конце мая в район прибудет комиссия представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ для приемки кормозаготовительной техники.