В Мензелинске поздравили участника ВОВ с юбилеем

2 мая 2022 г., понедельник

95-летний юбилей отмечает житель города Мензелинск, участник Великой Отечественной Войны ТИХОНОВ МИХАИЛ ЯКОВЛЕВИЧ.
Михаил Яковлевич родился 2 мая 1927 года деревне Кадряково Мензелинского района.
Был призван на фронт в ноябре 1944 года. Был в 357 запасном стрелковом полку пулеметчиком. С сентября 1946г. находился в военной части 10139 радиотелеграфистом. В 1951г. демобилизовался. Вернувшись в родное село, работал шофером. В 1968г. женился, молодая семья Тихоновых переехала в город Мензелинск. С 1986 года Тихонов Михаил Яковлевич находится на заслуженном отдыхе, вносит посильный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
С супругой воспитали 4 детей. У Михаила Яковлевича 8 внуков, 11 правнуков.

Уважаемый Михаил Яковлевич!
Примите искренние поздравления с днем рождения и наилучшие пожелания.
Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу.
Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, долголетия, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких.

Глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов