В Мензелинске поздравили участника ВОВ с днем рождения!

14 июня 2021 г., понедельник

Свой 97-й день рождения отметила жительница города Мензелинск, участница Великой Отечественной войны Пожалуева Роза Рахимовна.
Роза Рахимовна родилась в селе Красный-Яр Астраханской области.  В начале войны работала в Актанышском районе, на фронт была призвана в 1943 году. Воевала  в 85 отделении батальона ВНОС. После войны работала в культпросвет учреждении города Мензелинск. Её избрали  депутатом Мензелинского городского Совета. Была членом ВЛКСМ /членом бюро/, членом КПСС с 1958 года, десять лет была секретарем первичной партийной организации Мензелинского городского Совета народных депутатов на общественных началах, с 1952 года до самой пенсии добросовестно работала секретарем исполкома Мензелинского городского Совета.
У Розы Рахимовны имеется множество Правительственных наград, благодарственных писем и почётных грамот, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», орденом  – «Орден Отечественной войны 2 степени»; медалями - «Медаль Жукова»,  «За победу над Германией», «За доблестный труд в ВОВ 1941-45г.», «20 лет Победы», «30 лет Победы», «40 лет Победы»,
«50 лет Победы», «60 лет Победы», «65 лет Победы», «70 лет Победы». С супругом воспитали дочь.

Уважаемая Роза Рахимовна!
Примите искренние поздравления с днем рождения и наилучшие пожелания.
Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу.
Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, долголетия, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких.

Глава Мензелинского муниципального района
А.Ф. Салахов.