В Мензелинске подготавливается площадка для нового парка

31 мая 2017 г., среда

Да, на сегодняшний день проводятся такие виды работ, как разборка старых тротуаров из брусчатки, демонтаж металлокаркаса навеса над тротуаром и разборка покрытия навеса. Таким образом, подготавливается площадка для нового парка.

Василь Гилязетдинов, врио руководителя исполкома района:

– На днях из Казани приезжал архитектурный десант, принимавший участие в разработке проекта этого парка. В целях предварительного определения ответственных за исполнение работ, сроков и объемов работ и источников финансирования было проведено совещание при участии главы района. Утверждены источники финансирования. На сегодняшний день составлен примерный график работ. Основную часть работ проведет ООО «Мензелинская ПМК «Мелиорация». Благоустройство парка в основном будет финансироваться из республиканского и районного бюджетов, также предусмотрены дополнительные средства из федерального бюджета. Таким образом, строительство современного и удобного парка в текущем году обойдется примерно в 40 млн. рублей. В благоустройстве парка предусмотрено привлечение собранных по программе самообложения средств от горожан в размере 5,8 млн рублей. Также финансовую помощь окажет спонсор – ПАО «Татнефть».

Мензелинцам проект столичных архитекторов понравился. Красота расположенного в центре города парка, качественное и своевременное выполнение работ зависят от самоотверженного труда строительных организаций. Надеюсь, что если каждый будет ответственно относиться к порученной ему работе, то запланированные работы будут проделаны вовремя, и мы добьемся ожидаемых результатов.

Дифиза Нуриева