МБУК «Краеведческий музей» г. Мензелинск РТ провели игру «УМНИКИ И УМНИЦЫ»

6 апреля 2017 г., четверг

6 апреля в краеведческом музее города состоялась интеллектуальная игра «Умники и умницы» на тему: «Казачество в Мензелинском крае». В этот раз участниками игры стали более 20 учащихся из школ города и района. По итогам игры финалистом стал ученик 8 класса школы №3 Калимуллин Булат – он набрал 5 орденов. Активное участие в игре приняли: Васильченко Тимур  (8 класс школа №3) – он заработал 3 ордена, Мингазетдинов Руслан (8 класс, школа №3) - 2 ордена, Мухаметзянова Ландыш (8 класс, школа№2) - 4 ордена, Кукаркина Юлия (8 класс школа №2) – 2 ордена, Ищеряков Глеб (6 класс школа №3) – 1 орден. Хорошо себя показали финалисты предыдущих игр  -  Гордеева Дарина (гимназия, 10 класс)- 13 орденов, Газизов Тимур (9 класс школа №3) - 7 орденов. Игра прошла оживленно, интересно, увлекательно. В заключении перед ребятами выступил преподаватель истории школы№3 Пакшин Артур Александрович. Он поведал  историю появления казачества, а также о возрождении казачьих традиций в наши дни, рассказал об экипировке казаков, показал искусство фланкирования шашкой.

Финальная игра должна состояться 27 апреля.