Миграционный пункт МВД по Мензелинскому району в электронном виде оказывает следующие услуги

30 марта 2017 г., четверг

С каждым годом Интернет в России становится все доступнее. Поэтому перевод услуг в электронный вид- перспективное направление реформы, призванное облегчить жизнь населению.  Миграционный пункт МВД по Мензелинскому району  в электронном виде оказывает следующие услуги:

1.     Выдача, замена внутренних паспортов гражданина РФ

2.     Регистрационный учет граждан РФ ( по месту жительства, по месту пребывания, снятие с регистрационного учета)

Данные услуги в электронном виде можно получить на портале государственных и муниципальных услуг: WWW.gosuslugi.ru.

Регистрация на портале WWW.gosuslugi.ru.

Для подачи заявления через единый портал государственных и муниципальных услуг гражданину необходимо сначала пройти процедуру регистрации на портале, после чего активировать учетную запись в ближайшем пункте обслуживания ( МФЦ, почта). Для этого достаточно предъявить паспорт и СНИЛС сотруднику пункта обслуживания. Стоит отметить, что весь процесс регистрации на портале занимает не более 15 мин. Более подробно процедура  регистрации на портале государственных услуг WWW.gosuslugi.ru.размещена на сайте WWW.vsegosuslugi.ru.

Преимущества дистанционной подачи заявления о выдаче , замене паспорта, регистрации по месту жительства и пребывания через портал WWW.gosuslugi.ru.:

не нужно стоять в очереди,

заявления в электронном виде можно подать в любое удобное время 24 часа в сутки.

В случае приема Вашего заявления вам будет направлено в электроном виде приглашение на прием в подразделение по вопросам миграции  с указанием времени приема документов.