В Мензелинске пройдет первенство по корэш на призы мастеров спорта РТ

30 марта 2017 г., четверг

В Мензелинске пройдет лично-командное первенство Мензелинского муниципального района РТ по корэш на призы мастеров спорта РТ, ветеранов национальной татаро-башкирской спортивной борьбы «Корэш» Закирова Мавлаветдина Шакуровича и Хаматдинова Фарита Заляевича среди юношей 2001-2011 г.р.

Соревнования проведут 8 апреля 2017 года в спортивном зале Мензелинского сельскохозяйственного техникума. Регистрация, мандатная комиссия, взвешивание участников с 8.00 до 10.00 часов. Начало соревнований в 10.00 часов.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется МБУ ДО «ДЮСШ «Юбилейный» г.Мензелинск. Непосредственное проведение соревнований возлагается на отделение корэш МБУ ДО «ДЮСШ «Юбилейный» г.Мензелинск.

Главный судья соревнований - мастер спорта, судья республиканской категории Бадриев Рамзиль Рафаилович.

Соревнования лично-командные. К соревнованиям допускаются сборные команды школ Мензелинского муниципального района. Соревнования проводятся согласно правилам национальной татаро-башкирской спортивной борьбы «Корэш» с выбыванием участника после двух поражений. Допуск + - 1 кг.

Весовые категории: до 24 кг, до 28 кг, до 32 кг, до 36 кг, до 40 кг, до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, св. 70. К соревнованиям допускаются юноши 2001-2011 годов рождения, проживающие на территории Мензелинского муниципального района, имеющие постоянную прописку. Все спортсмены должны иметь при себе свидетельство о рождении.

Личные места определяются по наименьшему количеству штрафных очков. Командные места определяются по наибольшему количеству очков, набранных участниками двенадцати лучших результатов в любых весовых категориях.

Участники, занявшие призовые места в своих весовых категориях, награждаются грамотами, медалями МБУ ДО «ДЮСШ «Юбилейный» и подарками спонсоров.

Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками и дипломами МБУ ДО «ДЮСШ «Юбилейный» соответствующей степени.

К соревнованиям допускаются борцы прошедшие медицинский осмотр. Именные заявки, заверенные врачом и командирующей организацией, подаются в судейскую коллегию в день проведения соревнований с 08.00 до 10.00 часов.

Фото с архива редакции

Тел.: 3-29-54 МБУ ДО «ДЮСШ «Юбилейный» г.Мензелинска