8 февраля 2017 г., среда

В прокуратуре Мензелинского района проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей с участием представителей контролирующих органов и предпринимательского сообщества.

Были рассмотрены вопросы осуществления прав предпринимателей при проведении плановых и внеплановых проверок, при участии предпринимателей в государственных и муниципальных закупках, при рассмотрении вопроса о предоставлении земельных участков для ведения бизнеса и другие.

Прокуратура Мензелинского района потребовала от представителей контрольных и надзорных органов обеспечить работу по укреплению доверия со стороны предпринимателей к институтам государственной власти, выработку согласованных решений по защите их прав, своевременно выявлять и устранять административные барьеры. Также разъяснены предусмотренные законом меры ответственности за незаконное воспрепятствование предпринимательской деятельности.

Феликс Хафизов, прокурор Мензелинского района