«Будет чисто» в Мензелинске

17 сентября 2016 г., суббота

16 сентября в актовом зале МСХТ состоялась встреча куратора молодежного экологического  движения «Будет чисто» КГАСУ Альберта Гарифуллина с активными студентами ссузов района: МСХТ, МПК и ММУ.

В ходе встречи он рассказал студентам о деятельности данной организации и провел вместе с ними викторины и занимательные игры.

Затем Альберт Гарифуллин и представитель движения «Будет чисто» в Мензелинском районе студентка МПК Арина Попова, при активном содействии директора СОШ №3 Оксаны Губайдуллиной, организовали совместно с учащимися данного СОШ очистку и благоустройство парка «Нефтяник». В рамках благоустройства были посажены 70 саженцев березы, липы, рябины, произведена обрезка ранее посаженных деревьев, а также наводился порядок на территории парка.

Также следует отметить весомый вклад активных представителей старшего поколения из числа жителей близлежащих домов: под началом руководителя ТОС Валентины Автулевой они облагораживали деревья и кустарники.

Ильшат ВАГИЗОВ