Автошколы Мензелинска лидеры рейтинга по сдавшим экзамены

2 сентября 2016 г., пятница

Федерация автошкол Татарстана составила рейтинг автошкол по итогам сдачи квалификационного экзамена за второй квартал 2016 года. В Набережночелнинском районе (включает Набережные Челны и соседние районы, сдающие экзамен в городе) лидируют мензелинские учебные заведения. Челнинские расположились ниже из-за более низкого процента сдачи практического экзамена.

На первом месте – ДОСААФ РТ в Мензелинске. Здесь из 81 слушателей 73 (90,1%) сдали теорию и 47 (58%) – практику. На второй строчке рейтинга также разместилась мензелинская автошкола – «Лидер-АЗН», где из 65 слушателей теорию сдали 92,3%, практику – 55,4%. Третье место заняла автошкола из Актаныша «Белая», в которой экзамены сдавали 42 человека. Здесь процент сдачи теоретического экзамена – 92,9%, практического – 54,8%.

Из 745 слушателей челнинской школы «Кама» сдали теорию 724 (97,2%) и 365 практику (49%), что принесло ей четвертое место. Пятерку рейтинга замыкает челнинское ДОСААФ РТ – из 508 человек теоретический экзамен сдали 466, практический – 248. Самая многочисленная автошкола «Престиж» (1192 слушателей) заняла шестое место. Процент сдачи теории и практики здесь составил соответственно 98,3% и 47,7%. Самый низкий процент сдачи практического экзамена в автошколе «Фиеста +» на бульваре Главмосстроевцев – только трое из 79 слушателей (3,8%) смогли его преодолеть.