В Юртовской ферме есть положительные сдвиги

2 февраля 2016 г., вторник

1 февраля глава района Айдар Салахов очередной семинар по животноводству провел на Юртовской ферме агрофирмы "Чулман" УК "Органик Групп". Он отметил положительные изменения на этой ферме. Действительно, здесь 3 корпуса перестроены заново, в них содержится нетель, размещен родильный бокс, везде сухо, от телят получают до 700 г ежедневного привеса. На этом семинаре начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Юрий Исламов ознакомил с результатами январской работы и поставил задачи на февраль. Как отметил глава района, в хозяйствах района есть резерв для увеличения надоев молока. Для этого всем руководителям надо ежедневно бывать на фермах и контролировать весь технологический процесс.

Ильдус Шагиев