В Мензелинском районе поздравили труженицу тыла с 95-летним юбилеем

5 сентября 2024 г., четверг

Сегодня 95-летний юбилей отмечает жительница Мензелинска, труженица тыла, ветеран труда Валиева Таудиха Рашитовна.
Таудиха Рашитовна родилась 05.09.1929 в д. Бикбулово Мензелинского района. В военные годы мама Таудихи Рашитовны работала поваром, и она помогала матери носить воду для мытья посуды. С 10 лет работала в полях. На пенсию вышла, работая в колхозе «Гигант» разнорабочей. У Таудихи Рашитовны имеется множество благодарственных писем, почётные грамоты. Награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.».
С мужем воспитали 5 детей. Навещают бабушку 11 внуков, 21 правнук.
Уважаемая Таудиха Рашитовна!
Примите искренние поздравления с днём Вашего рождения!
Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны.
Желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, хорошего настроения, внимания родных и близких.
Глава Мензелинского муниципального района
Айдар Салахов