О специальных мерах поддержки

27 апреля 2024 г., суббота

Министерство экономики Республики Татарстан (далее – Министерство) информирует вас о том,что с апреля текущего года для субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан (далее – субъекты МСП), оказывающих содействие в наборе граждан на военную службу по контракту в количестве одного и более военнообязанных работников, реализуются специальные финансовые меры государственной поддержки в виде льготных микрозаймов и поручительств.

Так, некоммерческая микрокредитная компания «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» (далее – Фонд), подведомственная Министерству, предоставляет субъектам МСП льготное микрозаемное финансирование по продукту «Поддержка СВО» на сумму до 5 млн рублей под 5,5% годовых при ставке по основному продукту до 16% годовых сроком до 3 лет.

Кроме того, для снижения залоговой нагрузки субъектов МСП подведомственной Министерству некоммерческой организации «Гарантийный фонд Республики Татарстан» также запущен гарантийный продукт «Поддержка «СВО» с суммой поручительств до 3 млн рублей и не более 60% от суммы кредита.

Карточка Поддержка СВО 1 чел

Карточка продукта Поддержка СВО_2024_1 чел_ГФ РТ