В Республике Татарстан проводится ежегодный конкурс «Передай семейный архив»

19 марта 2023 г., воскресенье

Принять участие могут все татарстанцы.

Достаточно предъявить жюри богатую коллекцию фотографий, видеодокументов, личных документов из семейного архива.

Документы по конкурсу направлять по адресу: pereday.arhiv@tatar.ru или нарочно, по почте на адрес ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан»:420066, г.Казань, ул. Декабристов,д.4, корпус 2, с пометкой «Передай семейный архив».

Организатор конкурса Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу. Конкурс проводится в два этапа:

1. Муниципальный с 1 по 31 августа 2023 года;
  2. Республиканский со 2 по 20 октября 2023 года.

Победители награждаются дипломами и денежными призами;

1 место - 50 тысяч рублей

2 место - 30 тысяч рублей

3 место - 20 тысяч рублей

Подлинники документов семейных архивов – победителей конкурса будут включены в состав Архивного фонда Республики Татарстан и поступят на хранение в ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан».

Положение о конкурсе по ссылке  https://ga.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_3132926.pdf