В Мензелинск прибыл «Снежный десант»

7 февраля 2023 г., вторник

Будущие юристы в течение недели будут оказывать волонтерскую помощь

В молодежном центре "Ялкын" г. Мензелинск состоялась встреча с волонтёрами из отряда снежного десанта "Полярное сияние" из Казани.

Большинство приехавших ребят входят в объединение студентов Российского государственного университета юстиции Российского государственного университета правосудия "Юстина". Само объединение "Юстина" состоит  из нескольких направлений - один из которых студенческий педагогический отряд "Бастион". 

Руководитель СПО "Бастион" Диана Нигматова рассказала о цели приезда ребят в Мензелинск:
- Те ребята, у которых есть желание и возможность, выезжают в качестве волонтеров. Название "Снежный десант" - потому что приехали зимой. В отряде большинство из Татарстана - Казани, Заинска, но есть ребята из Москвы, Уфы, Ижевска, Екатеринбурга, Якутии и т.д.

В Мензелинске волонтеры пробудут до конца недели. В молодежном центре состоялось организационное совещание при участии начальника отдела по делам молодежи и спорта Мензелинского района Фаяза Хизбуллина и директора "Ялкын" Ирины Михайловой.

Как сообщила Ирина Михайлова, "Снежный десант" окажет волонтерскую помощь ветеранам, мамам мобилизованных, съездит в дом престарелых и инвалидов, встретится с молодежью. Изъявили ребята и желание ознакомиться с достопримечательностями Мензелинска.

http://menzela.ru/news/tema-dnya/v-menzelinsk-pribyl-sneznyi-desant

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International