ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 8 декабря 2022 года

7 декабря 2022 г., среда

Штормовое предупреждение

об опасном метеорологическом явлении

С 3 декабря 2022 года на территории Республики Татарстан установилась аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 9 и более градусов ниже нормы (-16..-26°).

Аномально-холодная погода в республике сохранится включительно по 9 декабря 2022 года. 7-8 декабря ожидается ночью и утром -14..-20°, при прояснениях до -26°, днем -10..-15°. 9 декабря температуры составят: ночью и утром -12..-17°, местами до -22°, днем -7..-12°.

Неблагоприятные метеорологические явления

Консультация – предупреждение

об интенсивности метеорологического явления

с 21 часа 7 декабря до 10 часов 8 декабря 2022 года

Ночью и утром 8 декабря 2022 года на территории  Республики Татарстан местами ожидается понижение температуры воздуха до -25..-28˚.

Метеорологический прогноз на 8 декабря 2022 года с 18 часов 7 декабря до 18 часов 8 декабря 2022 года.

По Казани:

Ветер южный 3-8 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью и утром -16..-18˚, при прояснениях  до -21˚.

Максимальная температура воздуха днем -11..-13˚.

На дорогах гололедица.

По Предволжью и Западному Предкамью (Кайбицкий, Верхнеуслонский, Апастовский, Камско-Устинский, Дрожжановский, Буинский, Тетюшский, Зеленодольский, Высокогорский, Лаишевский, Пестречинский, Атнинский, Арский, Балтасинский, Сабинский,  Тюлячинский, Рыбно-Слободский, Кукморский, Мамадышский муниципальные районы):

Ветер южный 3-8 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью и утром -16..-21˚, при прояснениях  до -24˚.

Максимальная температура воздуха днем -11..-14˚.

На дорогах гололедица.

По Западному Закамью (Спасский, Алькеевский, Алексеевский, Чистопольский, Новошешминский, Аксубаевский, Нурлатский, Черемшанский муниципальные районы):

Ветер южный 3-8 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью и утром -19..-21˚, при прояснениях  до -25˚.

Максимальная температура воздуха днем -12..-15˚.

На дорогах гололедица.

По Восточному Предкамью и Закамью (Елабужский, Менделеевский, Агрызский, Нижнекамский, Заинский, Сармановский, Мензелинский, Муслюмовский, Актанышский, Альметьевский, Азнакаевский, Лениногорский, Бугульминский, Ютазинский, Бавлинский, Тукаевский муниципальные районы и городской округ Набережные Челны):

Ветер южный 3-8 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью и утром -19..-21˚, при прояснениях     -23..-28˚.

Максимальная температура воздуха днем -13..-16˚.