Мензелинский комплексный центр социального обслуживания населения сообщает

16 августа 2022 г., вторник

16 августа на стадионе им. Ленина, специалистами Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения было проведено очередное спортивно-оздоровительное мероприятие «Скороходы». Участниками встречи стали члены клуба пожилого возраста «Школа активного долголетия», молодые инвалиды с ментальными нарушениями в возрасте от 18 до 40 лет из группы дневного пребывания и «серебряные» волонтеры. Мероприятие было направлено на приобретение начальных азов скандинавской ходьбы в ходе выполнения физических упражнений в двигательной деятельности.  

Встреча началась с разминки, чтобы подготовить организм к предстоящим нагрузкам, включающая несколько гимнастических упражнений на растяжение мышц и их расслабление. Член клуба «Школа активного долголетия» Закирова Гулюса Исламовна, которая на протяжении 10 лет профессионально занимается скандинавской ходьбой, с большим удовольствием показала мастер–класс участникам, проинформировала о технике безопасности, типичных ошибках при ходьбе, помогла подобрать оптимальную длину палок. После инструктажа приступили непосредственно к выполнению ходьбы, прошли несколько кругов по парку под бодрящую, энергичную музыку.

В завершении обменялись впечатлениями и высказали пожелание о проведении занятий систематически.  Наряду с незначительной усталостью, у участников отмечалось улучшение самочувствия и настроения. Специалисты по социальной работе комплексного центра создают все условия для того, чтобы участники программ чувствовали себя максимально комфортно.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International