октября 2017 г.
четверг
На официальном сайте Росреестра работает сервис "Личный кабинет правообладателя". Данный сервис позволяет собственнику  не только просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, но и ее расположение на публичной кадастровой карте, а также оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, а также о факте наложения или снятия ареста на имущество.

Сегодня в мензелинском педколледже проведена публичная лекция, посвященная 25-летию принятия Конституции Республики Татарстан. Лекцию провела Судья Конституционного Суда Республики Татарстан Мустафина Эльмира Мазитовна.

Многие может быть даже и не знают, что в их адрес пришли письма из налоговой, с напоминанием, что до первого декабря надо оплачивать имущественный налог с указанием суммы. Почтовики обещают, тем, кто придет на почту вручить эти письма без очереди. Там же можно оплатить налоги. Не забудьте, своевременная оплата налогов - это пополнение бюджетов поселений.

Средняя отдача с 1 гектара рапса по Мензелинскому району составила 14,7 центнеров.

На окружной выставке прикладного детского творчества «МастерОК» были представлены 5 татарстанских работ, среди которых картина из кожи «Огни большого города» 15-летней Татьяны Дорониной из Елабужского детского дома, пейп-арт «Портрет мамы» 11-летнего Николая Лебедева из Мензелинской школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, джутовая филигрань «Шкатулка» 12-летнего Артура Хамидуллина из Нижнекамского детского дома, коллективная объемная поделка «Дружба народов» воспитанников Альметьевского детского дома Владислава Юпаева,  Анастасии Цыпленковой, Татьяны Дедюхиной, а также лоскутная картина из джинсов «Девушка-весна» 15-летнего Ильдара Алекберова из Лениногорского детского дома.

В Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялась «горячая линия», посвященная вопросам государственного земельного надзора, осуществляемого ведомством. Предлагаем Вашему вниманию некоторые из них.

17 октября 2017 года приют «Тургай»  посетили  заместитель Председателя Госсовета РТ, руководитель объединения женщин-депутатов Госсовета РТ «Мэрхэмэт-Милосердие» Татьяна Ларионова и депутаты Госсовета Хафиз Миргалимов,  Светлана Захарова, представитель исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева и мн. др.

Заместитель председателя муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мясникова Татьяна Александровна 18.10.2017 г. приняла участие в работе круглого стола «Ресурсы институтов гражданского общества в защите интересов детей и профилактике противоправного поведения несовершеннолетних» в г.Казань

Золотую медаль по мобильной робототехнике завоевала команда Софии Горпенко и Романа Магонова из Татарстана.

Сегодня начали реставрировать памятник вождю революции В.Ленину, установленный в центре г.Мензелинск.

Скоро, т.е., 7 ноября, исполняется 100 Октябрьской революции. В связи с этим работники ПМК "Мелиорация"решили отреставрировать памятник.