НОВОСТИ


16
февраля 2017 г.
четверг

Участились случаи представления фальсифицированных (недостоверных) документов (сведений) для назначения пенсий, пособий, ЕДВ и других выплат, а также совершения иных действий, наносящих территориальным органам ПФР материальный ущерб.

Как правило,  это   представление трудовых книжек, содержащие недостоверные (поддельные) записи, а также фиктивные уточняющие справки, подтверждающие льготный характер работы, фиктивные справки, подтверждающих обучение заявителей в образовательных учреждениях по очной форме обучения, получение пенсии по  доверенности после смерти пенсионера, несвоевременное сообщение об устройстве на работу лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособным гражданином, получателей федеральной социальной доплаты и т.д.

 

Ровно десять лет назад – в начале 2007 года – Пенсионный фонд начал выдавать первые государственные сертификаты на материнский капитал. За это время его размер вырос с 250 до 453 тысяч рублей.

За десять лет обладателями сертификата стали более 200 тыс. татарстанских семей. Более половины из них уже полностью использовали его средства. 80% из тех, кто материнским капиталом еще не распорядился, уже определились, на что его потратят.

Сегодня на утренней планерке в администрации глава Мензелинского района Айдар Салахов сообщил о том, что проект строительства «Камского Бекона» на данной площадке приостанавливается. В связи с этим Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерство экологии и природных ресурсов РТ и Главное ветеринарное управление РТ совместно с инвестором будут изучать и отрабатывать технологию вентиляции, хранения и утилизации навоза. В связи с учетом технологических вопросов и мнения населения, одновременно будет рассматриваться вопрос об альтернативной площадке размещения.

15 февраля Герою Советского Союза, лауреату Государственной премии исполнилось бы 111 лет. Возле его памятника, в парке , ученики 8-х классов читали стихотворения Джалиля, вспоминали о его жизни и творчестве, затем возложили цветы к памятнику поэта.

В Мензелинске состоялась выездная встреча специалистов "Центра содействия семейному устройству г.Наб.Челны" с приемными родителями и опекунами г.Мензелинска и Мензелинского района.

Специалисты центра рассказали о деятельности центра, наглядно показали слайды о проделанной работе. Педагоги-психологи на примерах объяснили, что делать родителям при проблемных ситуациях и как помочь ребенку. Юрист остановился на насущном вопросе – о вопросе жилья, объяснил новые правила при постановке на учет детей.

15 февраля – День вывода войск из Афганистана. Традиционно это мероприятие не обошлось без участия кадетов ГБОУ ''Мензелинская Кадетская школа - интернат''.

Ветераны Афганистана посетили могилу сослуживца майора Кирикова, после пришли на праздничное мероприятие в школу. С приветственным словом к кадетам обратился военный комиссар района Сергей Владимиров. От имени ветеранов председатель союза афганцев Альберт Миннахметов вручил заместителю директора по воспитательной работе Ринату Хафизтдиновичу национальный головной убор Афганистана пухтун, шарф и биноколь. Так же за патриотическое воспитание подрастающего поколения были вручены почетные медали воспитателям Галееву Раифу Рифовичу и Заводчикову Леониду Алексеевичу. Представитель Автошколы ДОСААФ РТ Александр Сергеевич вручил грамоты кадетам, получившим наилучший результат по стрельбе на республиканских соревнованиях. Далее кадеты школы показали выступления с автоматами, рукопашный бой, кадетский вальс, татарский танец, рассказали стихотворения,выступил школьный оркестр. Вообщем, праздник прошел в приподнятом настроении.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International