Участника ВОВ Тарасову Зинаиду Гурьевну поздравили с днем рождения

29 мая 2020 г., пятница

Сегодня, 29 мая, участник ВОВ, проживающая в г. Мензелинск, Тарасова Зинаида Гурьевна отмечает свой день рождения.

Зинаида Гурьевна родилась в 1923 году в деревне Дружба Мензелинского района. С 13 лет начала работать на колхозном поле. В 1942г. мобилизовали в ряды Советских войск. После месяца учебы в г. Загорск Зинаида попала в войска ВНОС (воздушное наблюдение оповещение связи) в 12-й полк во Владимирскую роту. После демобилизации в июле 1945 года вернулась домой, начала работать заведующей Дружбинской начальной школы, сама же там и преподавала. Была секретарем комсомольской организации деревни. В 1949 году с семьей переехали жить в г. Мензелинск. Зинаида Гурьевна работала воспитателем в детском доме, счетоводом в организации «Красный металлист», плановиком в КБО, затем 15 лет проработала бухгалтером в СМУ. С супругом прожила 43 года, воспитали 4 детей.

Уважаемая Зинаида Гурьевна!

Примите искренние поздравления с днем рождения и наилучшие пожелания.

Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной воны. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу.

Желаем Вам крепкого здоровья, жизненных сил, радости и благополучия!

Глава Мензелинского муниципального района   А.Ф. Салахов