В Мензелинском районе трудовые коллективы оказывают помощь в заготовке веточного корма.

21 июля 2018 г., суббота

В районе ежегодно в июле заготавливается веточный корм для скота, особенно для молодняка. В этой работе принимают активное участие коллективы организаций и учреждений района. За каждым коллективом закреплено хозяйство. Заготовленный зеленый корм они отвозят именно туда.

Сотрудники администрации под руководством руководителя аппарата Совета района Розы Салдаевой оказали помощь отделению Такермень. Для заготовки веточного корма использовали в основном иву. Горы веников под  счет были загружены в трактор для доставки на ферму – необходимое количество связать получилось, свой план сотрудники администрации выполнили. Собрали более 440 веников. Выход на природу после работы в душных кабинетах для коллектива администрации доставил только удовольствие. При правильной сушке и хранении веточного корма в сельхозпредприятиях он будет хорошим подспорьем для сытой зимовки общественного скота.