Лучшие призывники Мензелинского района будут служить на корабле «Бора»

3 апреля 2018 г., вторник

Военный комиссар района Сергей Владимиров отметил, что этот призыв будет трудный, так как во время призывной компании будет проходить Чемпионат мира по футболу.

1 апреля стартовала весенняя призывная кампания-2018, она продлится до 15 июля.  На службу в Вооруженные силы РФ из Мензелинского района планируют призвать 40 ребят. Вместе с этим осуществляется комплектование частей контрактниками, в эту призывную кампанию их -10 человек.

Под председательством заместителя главы района Камиля Назмиева в актовом зале администрации прошло первое организационное заседание призывной комиссии, в ходе которого члены комиссии обсудили мероприятия по подготовке к призыву.  Гостем заседания стал начальник отделения комплектования бригады ракетных кораблей Владимир Лаврухин. Он приехал в наш район с целью отобрать в подшефную часть на корабль «Бора» пять лучших мензелинцев, подлежащих призыву.  Владимир Павлович в качестве подарка преподнес военному комиссариату Андреевский флаг Черноморского флота.