Для безопасности города Мензелинск установлены видеокамеры

22 ноября 2017 г., среда

В рамках проекта “Безопасный город”по линии министерства связи и информатизации РТ в Мензелинске установлены 7 видеокамер, они финансируются из республиканского бюджета.  Кроме того, в парках города установлены 12 камер: в парке М.Джалиля –6, парк Победы – 4, им.Ленина –1, Нефтяников –1.

Сегодня представители Набережночелнинского ЗУЭС провели презентацию по установке видеокамер. Первый замначальника Набережночелнинского ЗУЭС Алена Степанова ознакомила с техническими характеристиками видеокамер. Все видеопотоки записываются на сервер, который установлен в Мензелинском РУЭС, и выведены  на ОВД Мензелинского района.

Руководство района интересовали вопросы срока эксплуатации жесткого диска и качество записи, особенно ночных съемок. Количество видеокамер будет увеличено до 70, для финансирования этого проекта уже необходимо изыскать средства в бюджете, было отмечено в ходе этой встречи.  Глава Мензелинского района Айдар Салахов предложил оснастить все учреждения и организации города такими видеокамерами.

Также был затронут вопрос установки видеокамер в многоквартирных домах города.