Хисам Мифтахов, проживающий в Мензелинске, получил поздравление от Путина

10 ноября 2017 г., пятница

Сегодня исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны Хисаму Шайхутдиновичу Мифтахову. Кроме добрых слов и пожеланий от детей и внуков Хисам Шайхетдинович в этот день принимал поздравления от руководителя аппарата Совета района Розы Салдаевой. Имениннику она вручила персональное поздравление от Президента РФ В.В.Путина, памятный подарок и книгу «Они вернулись с Победой».

Хисам Шайхутдинович родился и вырос в деревне Туирово Мензелинского района (сейчас Тукаевский район). Получил 6 классов образования. Ему в жизни приходилось испытать все: и голод, и семь лет солдатской службы, и вместе с женой они, зарабатывая на жизнь, работали шахтерами.

В 1944 году был призван в ряды Советской Армии, служил рядовым в 57 запасном стрелковом полку. Имеет награды "За Победу над Германией". После войны работал в РСЦ мастером по производству.

На сегодняшней день Хисам Шайхутдинович вместе с женой проживает в семье сына. Он религиозный человек: читает Коран, намаз.