Итоги Первенства района по «Корэш» среди юношей 1999-2001 годов

18 сентября 2017 г., понедельник

В спортивном зале Мензелинского сельскохозяйственного техникума прошло Первенство района по борьбе «Корэш» среди юношеских команд школ и профессиональных образовательных организаций на призы Мензелинского сельскохозяйственного техникума.

В личном первенстве в своих весовых категориях первые места получили следующие юноши:

50 кг – Ильдар Сальманов (МСХТ);

55 кг – Альберт Марданов (СОШ №2);

60 кг – Анатолий Абдулгараев (МСХТ);

65 кг – Айнур Гарипов (Кузембетьево);

70 кг – Айбар Хаммматов (Тат. Мушуга);

75 кг – Айдар Мифтахов (МСХТ);

80 кг – Дмитрий Штанк (МСХТ);

выше 80 кг – Ильдар Ярмиев (МСХТ).

В соревнованиях участвовало 32 юноши. В командном зачете на первое место вышла команда МСХТ, на второе – Калтаковская команда, на третье – Матвеевка. Также в соревнованиях приняли участие спортсмены из педколледжа, СОШ №2, Кузембетьева, медучилища.

Юношам, занявшим призовые места, были вручены грамоты, медали и денежный приз от спонсора этих соревнований – заслуженного работника сельского хозяйства РФ и РТ, выпускника агрономического отделения МСХТ 1986 года – Радика Фаттахова.

По итогам соревнований формируется сборная команда Мензелинского муниципального района из 10-и человек для участия в первенстве РТ среди юношей 1999-2001 г.г.р. Сформированная команда уже в конце недели будет защищать честь района в Кукморах.