Делегация из Мензелинского района посетит подшефную часть в городе Севастополь

14 сентября 2017 г., четверг

С 17 по 22 сентября делегация из Мензелинского района посетит подшефную часть, которая находится в городе-герое Севастополь. Члены делегации во главе с председателем призывной комиссии Камилем Назмиевым встретятся с командованием корабля «Бора» и ребятами, которые несут службу на малом ракетном корабле на воздушной подушке. Сегодня в военном комиссариате района состоялся круглый стол. Сюда были приглашены родители призывников, которые проходят службу на подшефном корабле «Бора», родители, чьи дети уже отслужили военную службу, а также матросы,  у которых возникли трудности с получением удостоверения «Участник боевых действий».

Сергей Владимиров, военный комиссар района:

- Цель нашей поездки - улучшить работу, обговорить проблемные вопросы, продлить действие договора с подшефным кораблем. Мы со своей стороны выскажем пожелания родителей, чьи сыновья защищают нашу Родину. Также постараемся морально  поддержать наших призывников, так как это дети Мензелинского района.

Камиль Назмиев:

- Хочу поблагодарить вас за то, что  вырастили достойных сыновей. Шефские связи длятся с 2006 года и за это время все наши призывники служили достойно. Надеемся, что так будет и впредь. Нужно сказать, что за более чем 11 лет прослужило в подшефной части более 100 наших ребят.

Присутствовавшие родители задали военному комиссару  Сергею Владимирову интересующие их вопросы.

Сергей Владимиров отметил, что  по возвращению делегации из командировки будет организован брифинг. «Мы привезем обратно пожелания и напутствия ваших детей, расскажем, что мы увидели. Довезем все, что они вам передадут», - сказал военком.