Очередной рейд административной комиссии

7 сентября 2017 г., четверг

Очередной рейд административной комиссией показал, что жители города не торопятся наводить порядок около своих домов.  Строительные материалы,  без разрешения, лежат около домов 96, 94, 97А, 91 по ул. Красноармейская; домов 98, 143/2, 145/1 по ул. М.Джалиля; домов 46/2, д.47/2 по  ул.Горького. Просьба администрации района взять разрешение на складирование строительных материалов в горсовете г.Мензелинска (т.3-17-07). Забыли скосить траву хозяева домов 10, 8 по ул. Комарова; домов 104, 115А по ул. Красноармейской; домов143/2 по ул. М.Джалиля. Также не все домовладения в городе имеют номерной знак.

Жители продолжают складывать ботву, ветки  из огорода на контейнерные площадки,  что запрещается Правилами благоустройства.   Неисполнение установленных Правил  влечет наложение административного штрафа  по статье 3.6 КоАП РТ  на граждан в размере от 2000 рублей до 5000 рублей; на должностных лиц от 15000 рублей до 50000 рублей.

Призываем  огородников организовывать компостные ямы на своих участках. В результате компостирования получается естественное удобрение, которое не вредит окружающей среде и полезно растениям.

Секретарь административной комиссии