ГАУСО "КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе" информирует.

23 октября 2018 г., вторник

В рамках реализации мероприятий по социальному сопровождению семей, воспитывающих детей-инвалидов, специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения  Мензелинского муниципального района вовлекают несовершеннолетних к участию в различных  творческих конкурсах.

С 17 по 23 октября 2018 года юные получатели социальных услуг  под руководством социальных педагогов Кудряшовой Наталии и Бывальцевой Ольги принимали  участие в двух творческих конкурсах: VI Республиканском творческом конкурсе среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями “Мы – граждане России!” в номинации “Я - будующий избиратель” и V Республиканском конкурсе информационно – социальных видеороликов “Ребенок в мире прав” - “Бала хокук даирәсендә”.

В  конкурсах принимали участие 3 ребенка с ограниченными физическими возможностями. Два юных участника выполнили поделки в разных техниках. Одна юная участница приняла участие в съемках видеоролика, направленного на популяризацию Конвенции ООН о правах ребенка.

Со слов социальных педагогов такие   конкурсы способствуют развитию творческих способностей, процессу самореализации, реабилитации и социальной адаптации ребенка-инвалида.