Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ сообщает

27 октября 2020 г., вторник

Для повышения потребительской грамотности населения по заказу Госалкогольинспекции Республики Татарстан, в рамках исполнения Подпрограммы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025 годы» (далее – Подпрограмма №6) издаются информационные буклеты.  Задачами данной Попрограммы являются повышение уровня правовой грамотности и информированности населения в вопросах защиты прав потребителей; содействие органам местного самоуправления в решении задач по защите прав потребителей; повышение уровня социальной ответственности и правовой грамотности хозяйствующих субъектов, работающих на потребительском рынке; создание эффективной системы оперативного обмена информацией в сфере защиты прав потребителей, включая информирование потребителей о качестве предлагаемых товаров, работ и услуг, и другое.

В целях повышения правовой грамотности и информированности потребителей и хозяйствующих субъектов по вопросам защиты прав потребителей в октябре 2020 года сотрудником Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ совместно с органами местного самоуправления в Мензелинском муниципальном районе были проведены акции по раздаче информационных буклетов.

Набережночелнинский территориальный орган

Госалкогольинспекции РТ