В Мензелинском районе прошел концерт, посвященный Дню пожилых людей

1 октября 2020 г., четверг

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ”) В районном Дворце культуры Мензелинска состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей. С этим знаменательным праздником представителей старшего поколения поздравили глава Мензелинского района Айдар Салахов и депутат Государственного Совета РТ Азат Хамаев.

- Желаю вам крепкого здоровья, долгой, полной радостей жизни. Продолжайте активное участие в общественной жизни района. Живите, ощущая заботу и любовь ваших детей, внуков, - сказал Айдар Салахов.

Азат Хамаев рассказал о разработанных сегодня в республике программах для пожилых людей, а также выразил свои самые теплые пожелания.

Самые радостные моменты праздника – Айдар Салахов и Азат Хамаев наградили лауреатов республиканского фестиваля “Балкыш”-“Сияние”, посвященного 75-летию Победы и 100-летию ТАССР: Галину Цыпцыну (номинация“Художественное чтение”), Рината Шаесламова (номинация“инструментальный ансамбль”; руководитель ансамбля “Мизгел”), Зулейху Гилязову (номинация“Сольное пение”), участников фествиаля Ирину Маряхину (руководителя народного хора ветеранов), Данира Фахрутдинова (руководитель ансамбля гармонистов “Минзәлә бөркетләре”), Альфию Ахметову (руководитель ансамбля “Мөшеге чишмәләре“ ), Розалию Бадикову (руководитель фольклорного коллектива ”Ядъкар“).

Концерт был насыщен песенно-танцевальными номерами, подготовленными артистами района. Также в фойе для пожилых людей были подготовлены ярмарка вакансий и выставка изделий ручной работы.