В Мензелинском районе поздравили участника ВОВ Галимзянова Вазиха Галимзяновича.

14 июля 2020 г., вторник

Сегодня день рождения у жителя Мензелинского района, участника ВОВ Галимзянова Вазиха Галимзяновича.

Вазих Галимзянович родился 14 июля 1927 года в деревне Тулубаево Мензелинского района. В 1944 был призван в Советскую Армию, где прослужил до 1951 г. После войны Вазих Галимзянович весь свой трудовой путь посвятил преподаванию. Проработал учителем и директором в сельских школах района. Вышел на пенсию заслуженным учителем,  имеет много благодарственных писем и грамот.  С супругой прожили больше 60 лет, воспитали 3 детей. Вазих Галимзянович пользуется любовью и уважением близких, его навещают дети, 4 внука и 3 правнука.

Уважаемый Вазих Галимзянович!

Примите искренние поздравления с днем рождения.

Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, долголетия, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких.

Глава Мензелинского

муниципального района                                     А.Ф. Салахов