В Мензелинске смертельных ДТП по итогам 4 месяцев не было

30 мая 2020 г., суббота

(Мензелинск, Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Сегодня в режиме видеоконференции прошло заседание Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - Руководителя Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, заместителя председателя Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения Шамиля Гафарова. О состоянии аварийности по итогам 4 месяцев 2020 года, принимаемых мерах, направленных на сокращение ДТП и снижение тяжести их последствий рассказал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов. А о принимаемых мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах регионального значения доложил директор государственного казенного учреждения «Главтатдортранс» Эдуард Данилов.
После завершения заседания руководитель Исполнительного комитета района Камиль Назмиев присутствующим руководителям организаций района рассказал о проделанной работе по обеспечению безопасности дорожного движения в нашем районе и сообщил данные по ДТП. «За 4 месяца 2020 года на территории Мензелинского района произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, при которых 10 человек получили ранения, погибших нет. Количество происшествий уменьшилось на 25%.», - сказал Камиль Назмиев. Также руководитель Исполнительного комитета района затронул существующие проблемы, в частности руководителю МКУ "Отдел образования" Мензелинского района Леониду Петраеву поручено дополнительно довести до родителей и детей о необходимости соблюдать ПДД, особенно просил обратить внимание на самокаты и скутеры, которых стало очень много в последнее время. Также затронули тему ямочного ремонта и нанесения разметки.