Дом-интернат Мензелинска продолжает работу в не простых условиях самоизоляции

27 мая 2020 г., среда

("Мензеля-информ", Марат Хамидуллин). В ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» сотрудники вместе с получателями социальных услуг продолжают работы по благоустройству территории. "Посадка цветов – стала доброй, красивой традицией, ведь каждая клумба скоро наполнит жизнь яркими красками, создаст хорошее настроение не только сотрудникам, но и жителям  дома-интернат. Цветы благотворно влияют на душевное состояние человека, также олицетворяют собой красоту и радость, доброту и нежность – саму жизнь", - сообщила "Мензеля-информ" директор ГАУСО «Мензелинский дом-интернат  для престарелых и инвалидов» Ирина Исмагилова. В доме-интернат для престарелых и инвалидов для получателей социальных услуг  22 мая  в рамках духовно — нравственного воспитания в месяц Рамадан  провели мероприятие «Ураза байрам».
"Целью и задачей данного мероприятия является: формирование представлений о традициях и соблюдения поста в месяц Рамадан, воспитания ответственности при выполнении обязанностей, милосердие, терпение, уважение к традициям, обычаям своего народа. После окончания данного мероприятия посмотрели видеоролик «Ураза-байрам», - добавила Ирина Исмагилова.