Альфия Когогина: Госдумой приняты законопроекты, направленные на повышение социальной защищенности родственников погибших военнослужащих

25 мая 2020 г., понедельник

 

Государственная Дума приняла ряд законопроектов, защищающих интересы членов семей погибших военнослужащих.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала: «Данные законопроекты имеют высокое социальное значение. Уверена, что вносимые изменения повысят социальную защищенность близких родственников погибших военнослужащих».

В третьем, окончательном чтении принят закон, в соответствии с которым родственники погибшего или умершего военнослужащего получат причитающееся ему, но не полученное денежное довольствие полностью за весь месяц, в котором он погиб, а также денежную компенсацию других видов довольствия.

В первом чтении принят законопроект, закрепляющий права членов семей погибших военнослужащих в период прохождения военной службы на обеспечение жилыми помещениями независимо от общей продолжительности военной службы погибшего.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International