Медиа белән танышу: терминнар һәм категорияләр

2019 елның 15 марты, җомга

В рамках реализации программы «Без плена  интернет - сети» по профилактике информационной безопасности детей в медиапространстве психологом  ГАУСО «КЦСОН в Мензелинском муниципальном районе» Мариной Гатиной на базе  ГБОУ «Мензелинская школа-интернат»  было  проведено занятие «Знакомство с медиа: термины и категории» с несовершеннолетними, в том числе и  получателями социальных услуг.

Мероприятие началось  с проведения   упражнения «Возьми салфетку», направленное на  знакомство участников  и на  создание  в группе веселой позитивной атмосферы.

Далее было проведено упражнение «Настроение»  на сохранение внутреннего спокойствия и повышения работоспособности.

В ходе  беседы на тему «Знакомство с медиа: термины и категории» подростки познакомились с понятием медиа. Также  подростки  узнали, что медиа делится на 4 категории: печатные, визуальные, звуковые, цифровые.

В дальнейшей работе применялись упражнения, где  подростков   обучили  соблюдать  право на личное достоинство, его уважение и на умение отстаивать свое мнение.

Ребята активно выполняли упражнения, во время занятия наблюдалась позитивная динамика сплочения и взаимопонимания в группе.

      

ЯҢАЛЫКЛАРГА ЯЗЫЛУ
Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International