Мензелинский муниципальный район

Комбайнеры ООО "Заиковский" Мензелинского района в день зарабатывают по 8000 рублей

11.08.2017

Комбайнеры этого хозяйства и в уборке идут первыми.

Ведь они тщательно подготовили свои комбайны к предстоящим уборочным работам. Ильфак Шигабиев является вторым кандидатом на премию Президента РТ из Мензелинского района.

Согласно оперативным данным, полученным из УСХиП Мензелинского района обмолочено 4050 га зерновых, из них рожь - 850 га, ячмень - 3200 га.

Средняя урожайность 1 га составляет 35 центнеров. Хорошими темпами уборка идет в хозяйствах "Такермен", "Мензелинское" агрофирмы "Органик Групп-Чулман", Мушугинском отделении агрофирмы "Аняк", хозяйстве "Заиковский" отделения "Якты юл" агрофирмы "Органик Групп-Минзаля", в них работа завершена на 9-12%. Продолжается заготовка соломы, всего в рулоны завернуто 200 тонн соломы.