Ежегодный мензелинский казачий лагерь «Лето в папахе» - 2017г.

20 июля 2017 г., четверг

15-17 июля 2017 года Мензелинское хуторское казачье общество по традиции организовало, ставший уже ежегодным, трёхдневный казачий  палаточный лагерь «Лето в папахе». Поводится лагерь с 2015 года. Кроме взрослых опытных казаков всегда принимают участие и молодые казаки до 18 лет.

Как обычно для казачьей молодёжи была организована насыщенная программа:

1.     Стрельба из лука;                                         8. Стрельба из арбалета;

2.     Стрельба из пневматического пистолета;   9. Фланкировка;

3.     Рубка шашкой бутылок с водой;                          10. Рубка шашкой лозы;

4.     Метание ножей;                                            11.Метание топора;

5.     Метание копья в цель;                                  12. Разведение костра;

6.     Ориентирование;                                          13. Фехтование.

7.     Исторические беседы;     

Первый день традиционно был днём обучения. Второй день – соревновательным. В соревнованиях приняли участие 10 юных казаков. По итогам  казачьего многоборья самым удалым юным казаком, занявшим 1-ое место, стал Богдан Галиев. 2-ое место занял Эрик Ганеев. 3-е место взял Ленар Фазылов. Все участники были награждены грамотами, а первые 5 мест получили ценные призы – нагайки. Победителем 2015 года был Ленар Фазылов, а победителем 2016 года – Данил Чуркин.

Мензелинский лагерь «Лето в папахе» посетил и атаман Республики Татарстан Пузырёв Наиль Сергеевич. Он отметил высокий уровень соревнований и наградил дипломами победителей. За рвение и волю к победе республиканский атаман отдельной грамотой наградил одного из самых юных казаков – Глеба Ищерякова, которому только недавно исполнилось 13 лет.

Утром и вечером парни увлечённо удили карасей, а после обеда ходили в озеро купаться. По вечерам же до глубокой ночи традиционными были посиделки у костра с весёлыми беседами.

Все расходы на провиант, организацию и призы взяло на себя Мензелинское хуторское казачье общество.

Атаман Мензелинских казаков Пакшин Александр уверен, что такие мероприятия поднимают патриотический дух у ребят, закаляют их, дают много новых знаний и умений. Ибо, как любит часто говорить режиссёр Н.С.Михалков, «Сегодня дети – завтра народ». Мы стараемся развивать патриотизм и здоровый образ жизни. Ни один из юных казаков не курит, и все занимаются спортом. Трое 15-летних казаков уже являются чемпионами республики по гиревому спорту. Мы гордимся нашим подрастающим поколением. Наши парни – настоящие защитники Отечества!

 

Редактор

http://www.menzela.ru/ru/the-news/item/20239-ezhegodnyiy-menzelinskiy-kazachiy-lager-leto-v-papahe-2017g.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International