Как поставить ребенка на электронную очередь в детский сад?

14 июля 2017 г., пятница

Сегодня справочно-информационный сайт gosuslugi.ru на слуху почти у каждого жителя России. А вопрос «Как зарегистрироваться в госуслугах» звучит повсеместно. И действительно, с помощью портала «Госуслуги» можно получить ту или иною государственную услугу в режиме онлайн, не простаивая очередей и не тратя времени и нервов на сбор документов.

Встать в электронную очередь в детский сад – сегодня все это можно сделать прямо не выходя из дома. Когда и как поставить ребенка на очередь в детский сад через госуслуги – в идеале, сразу, как родится, получив документ на руки вместе с младенцем.

Поставить ребенка на очередь Вы можете следующими способами:

- через единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru);

- через портал государственных и муниципальных услуг Республики

Татарстан (uslugi.tatarstan.ru);

- при личном обращении в МКУ «Отдел образования» Мензелинского муниципального района, если не получится сделать это самостоятельно или возникли другие проблемы.

На портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatar.ru родители могут не только отправить заявление в районный отдел образования, указав предпочитаемые детские сады, но и следить в дальнейшем за продвижением очереди по идентификационному номеру, который выдается при подаче заявления, по данным свидетельства о рождении ребенка или с помощью иного удостоверяющего личность ребенка документа, реквизиты которого были указаны в заявлении. Причем контролировать состояние очереди на портале могут как те родители, которые подали заявление электронно, так и те, кто обратился непосредственно в отдел образования района.

С 1 июня по 31 августа проводится массовое комплектование детских садов ( дети из электронной очереди направляются в сады сады согласно электронной очереди), поэтому в этот период возможны систематические движения в очереди в детские сады.

По всем возникающим вопросам, связанным с очередностью, Вы можете обращаться в МКУ «Отдел образования» Мензелинского муниципального района с 08.00 до 17.00 (12.00-13.00 перерыв) по адресу г.Мензелинск, ул.Г.Тукая, дом13 (2 этаж), кроме субботы, воскресенья) телефон 3-19-06.

 

Редактор

http://menzela.ru/ru/the-news/item/20177-kak-postavit-rebenka-na-elektronnuyu-ochered-v-detskiy-sad?.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International